Los 55

Baum, Otto

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.400 €

Leonberg, 1900 - Esslingen, 1977
H. 69,5 cm
"Großes Pferd". 1955. Gips, auf Gipssockel. Auf dem Sockel monogrammiert und datiert.
Vgl. Schlichtenmaier, 192.
Galerie Valentien, Stuttgart.